27/12/2021

За кожными реакциями могут стоять медицинские проблемы, требующие диагностики и лечения. Регулярно посещайте врача и проходите обследования.

__________________________________________________________________________________________


ОТ СЛАДКОГО - МОРЩИНЫ И АКНЕ


Сахар — враг здоровой кожи. Он резко поднимает уровень инсулина в крови, из-за чего повреждается коллаген и появляются морщины. При избытке в тканях молекул глюкозы и фруктозы происходит гликация — их связывание с коллагеном и эластином. Основное последствие — блокирование процессов восстановления. Таким образом, регулярный избыток простых углеводов в рационе приводит к старению.

Сахар может провоцировать и усиливать воспалительные процессы — именно поэтому утром после вечерней шоколадки вы можете найти несколько свежих акне. Впрочем, эта связь работает не для всех и пока не подтверждена исследованиями.


ОТ ФАСТФУДА И СНЕКОВ — ВОСПАЛЕНИЯ И АЛЛЕРГИЯ


В этих продуктах — насыщенные жиры и трансжиры, простые сахара и химические добавки, их регулярное избыточное потребление провоцирует воспаления.

Переработанные продукты содержат мало питательных веществ и клетчатки, поэтому их регулярное употребление влияет и на состояние органов пищеварения, и на здоровье в целом. Это сразу же отражается на коже.


НЕРЕГУЛЯРНОЕ ПИТАНИЕ — ТУСКЛОСТЬ И ИСТОЩЕНИЕ


Чтобы иметь здоровую и красивую кожу, нужно есть.Питание должно быть регулярным, сбалансированным, умеренным и натуральным. Голодовки, жесткие диеты или диеты, исключающие важные продуктовые группы (жиры, углеводы), лишают организм и кожу необходимых веществ.

Сухость, покраснения, раздражения, шелушение, истончение и тусклый цвет лица — частые спутники любителей ограничить себя. Крема и косметические процедуры только частично борются с последствиями истощения, но питание кожи изнутри они не заменят.

__________________________________________________________________________________________


Чистая , ухоженная, здоровая кожа - это совместный труд ! Ни один косметолог, ни один чудо-крем не вернёт вам сияние кожи, если Вы сами не будете трудиться над этим!